Наш форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш форум » Атеизм и эволюция » Нужна ли атеизму эволюция?


Нужна ли атеизму эволюция?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я долго размышлял на эту тему, и считаю что атеизм не нуждается в эволюционном учение. Какую пользу оно приносит атеизму? На мой взгляд никакой, а раз так то зачем оно? Атеизму ненужны религии, даже материалистические.

Пишите кто что думает.

0

2

Заранее прошу извинения за ответ без конкретных ссылок, в журнале наука и жизнь (беру их в библиотеке, на время потом сдаю, номера под рукой нет), в общем смысл на основании фактов такой: серъезные настоящие ученые теорию Дарвина об эволюционном развитии, опровергли она не соответствует действительности, новые виды животных менее жизнеспособны чем старые но при этом их вытесняют, учение ламарктизм рассматривает эволюцию совсем в других понятиях и ближе к действительности, каждый организм занимает свою роль в общей биоструктуре и есть получается более сильные сдерживающие факторы которые не дают организму нарушить общий баланс ради своей пользы, в журнале приведены конкретные примеры. Организм  приобретая новые свойства теряет старые (пример тли питались одним типом растений, новым типом растений питаться не могли, но через 7 поколений научились, но приэтом разучились питаться старым типом). Некоторые функции организмов были заложены в них сразу а не приобретены и понадобились им только через милионы лет (почти подтверждение что их создал Создатель, а не эволюция), что то вроде как у человека где мозг используется на несколько процентов.
В общем даже атеистов понятием эволюция можно дурить обманывать (взято из серъезного атеистического журнала Наука и Жизнь - Дарвин просто разрекламированный широкой массе почти шарлатан, больше половины своих основных постулатов не может и не пытался подтвердить примерами из природы, а те что подтверждаются, подтверждаются только на простейших бактериях), также как и верующих.
Мифологическое мышление может сохраняться и у атеистов.

Коммунизм - ЭВОЛЮЦИОННОЕ учение, Коммунизм - РЕЛИГИЯ, Атеизму - Коммунизм был нужен для ГАРМОНИИ.

Атеизм без эволюционных учений лишается подпитывающих его сил и легко вытесняется чем попало. Вера дает человеку СИЛЫ, повторю еще раз Вера дает человеку СИЛЫ. Иногда неправильная Вера приводит к правильным результатам.

0

3

Если вы не можете привести точные цитаты, то не стоит вообще ссылаться на источники. Так же не стоит писать о серьезных ученых, не называя их имена.

Слабая вера нуждается в постоянной подпитке, а атеизм - это неверие, которое не нужно подпитывать. Если сравнить верующего с курильщиком, то ему нужна подпитка табаком. Атеиста можно сравнить с некурящим, и ни в каком табаке он не нуждается. Так же настоящий атеизм не нуждается в марксизме.

Атеизм - это неверие, и ему не нужно никакого идеологического обоснования. Каждый человек рождается атеистом, это нормальное и естественное  состояние человека.

0


Вы здесь » Наш форум » Атеизм и эволюция » Нужна ли атеизму эволюция?